山东青果光纤光缆有限公司 | 首页 | 加入收藏 
室内光缆
您的当前位置:主页 > 产品中心 > 室内光缆 >
室内布线光缆
发布时间:2016-07-18 01:22    被阅览数: 次 来自:未知

室内布线光缆

  ·产品描述 
 

     02~12芯,Φ900μm紧套光纤、芳纶加强元件、PVC护套。

  ·产品标准
 

     · 满足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR要求。  

  ·光缆型号
 
  MPC-02 MPC-04 MPC-06 MPC-08 MPC-10 MPC-12
光缆直径 4.1±0.25 4.8±0.25 5.1±0.25 5.6±0.25 5.8±0.25 6.2±0.25
光缆重量 11.0 18.4 22 24 27 31
紧套光纤直径  900±50μm
  ·机械特性
 
允许拉伸力
 
长期 200N
短期  660N
允许压扁力 長期  300N/100mm
短期  1000N/100mm
弯曲半径 动态

20×D (光缆直径  )

静态

10×D (光缆直径  )

  ·光学特性
 
  50/125μm 62.5/125μm G.652 G.655
衰减 (+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km    
@1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km    
@1310nm     ≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm     ≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
宽带(A級)
 
@850nm ≥500MHz·km ≥200MHz·km    
@1300nm ≥1000MHz·km ≥600MHz·km    
数值孔径  0.200±0.015NA 0.275±0.015NA    
光缆截止波长      ≤1260nm ≤1480nm
温度附加衰减Δα(-20℃~+85℃)
 
@1300nm ≤0.50dB/km ≤0.50dB/km    
@1550nm     ≤0.20dB/km ≤0.20dB/km
  ·环境特性
 
运输温度 -20℃~+60℃
存储温度  -20℃~+60℃
安装温度  -5℃~+50℃
使用温度  -20℃~+60℃

上一篇:FTTH 室内光缆
下一篇:室内分支光缆
关于我们 |  新闻动态 |  产品中心 |  工厂实景 |  案例展示 |  技术常识 |  在线留言 |  联系我们
© 山东青果光纤光缆有限公司 版权所有 鲁ICP备14010131号 联系电话:0531-67881159  传真:0531-67881159 公司主营:ADSS光缆,OPGW光缆,OPPC光缆,GYTA光缆